Принять участие в закупках могут только зарегистрированные пользователи МамаСК. Если Вы здесь впервые, то ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ СП на МАМАСК и перейдите к форме регистрации
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Заполните свои контактные данныеОрганизаторы в праве отказать Вам в заказе, если Вы не указали свои контактные данные. Теперь это можно сделать, заполнив специальные графы в своем профиле. Эта информация
ЗАКРЫТАЯ, ее смогут увидеть только те Организаторы, в закупке которых, Вы оставили заказ.

Выберите закупкуЭто можно сделать несколькими способами:
1. Перейти в Каталог закупок СП в Главном меню (Первая кнопка слева "Закупки") - Выбрать нужный раздел - Выбрать понравившуюся закупку со статусом приема заказов

Кнопку "Начало" заменила кнопка "Обсуждения" (Главное меню, вторая кнопка слева), нажав на нее, перед Вами откроется Главная страница с разделами форума СП.
2. Войти в тему обсуждения закупки на форуме и нажать на кнопку "Посмотреть закупку" или сразу "Сделать заказ" (вверху над всеми страницами закупки).

Сделайте заказНажмите кнопку "Сделать заказ" в понравившейся закупке или в теме обсуждения. В открывшейся форме заполните графы заказа. Дополнительную информацию, замены и пожелания можно указать в поле "Комментарий". Внимательно читайте описание закупки, в котором Организаторы подробно описывают рекомендации по заполнению граф заказа.

Подождите, пока Организатор одобрит Ваш заказКаждый заказ от участника должен одобрить Организатор. Пока заказ не одобрен Организатором, Вы можете его отредактировать, если допустили какие-то ошибки при заполнении. В большинстве закупок до "стопа" участники могут удалять свои заказы одобренные Организатором. В закупках "с рядами" удаление без участия Организатора невозможно. Посмотреть свои заказы по закупке можно по кнопке "Мои заказы".

Следите за закупками, в которых участвуетеПосле того, как сделали заказ - закупка появится в списке "Мои текущие закупки".

Оплаты. Сообщить Организатору об оплате.В каждой закупке в верхнем меню есть кнопочка "Сообщить об оплате" - жмем и заполняем форму, сообщение с данной информацией направляется к Организатору данной закупки.
Задать вопрос по техническим вопросам новой системы сбора заказов можно ЗДЕСЬ